+7 (343) 371-01-04пн-пт: 10:00 - 19:00

Новости

11.03.2020 Allegro создала первый в отрасли автономный бессердечниковый датчик для измерения токов до 1 кА в инверторах электромобилей

Используемые для измерения магнитного поля дифференциальные элементы Холла обеспечивают высокую устойчивость к паразитным магнитным полям без применения многослойных экранов, необходимых конкурирующим решениям, что уменьшает размеры конструкции и количество требуемых материалов.

ACS37612 идеально подходит для самых ответственных систем электрических транспортных средств, таких как:

  • Измерители фазных токов тяговых преобразователей;
  • 48-вольтовые электростартеры;
  • Выключатели массы аккумуляторной батареи.

Создание более энергоэффективных и доступных электромобилей

Во время ускорения через тяговый инвертор двигателя электромобиля проходят токи в сотни ампер. Точное измерение столь высоких токов жизненно важно для безопасной эксплуатации транспортных средств. Традиционно для таких измерений инженеры использовали многослойные сердечники с низким гистерезисом, число которых, в зависимости от количества фаз двигателя, составляло от трех до шести.

Предоставляемая ACS37612 возможность исключения сердечников позволяет производителям уменьшить объем и вес инверторов, и тем самым повысить эффективность электромобиля. Новый неинвазивный бесконтактный датчик тока увеличивает тепловой КПД по сравнению с решениями на основе шунтов и поэтому идеально подходит для снижения энергопотребления 48-вольтовых систем управления электродвигателями.

Упрощение решений для автомобилей

Возможность использования ACS37612 как с шинами, так и с печатными платами предоставляет инженерам гибкость выбора конструктивных вариантов и упрощает решение на системном уровне. Коэффициент связи системы определяется уровнем чувствительности ACS37612, а также формой и расположением шины, что позволяет легко увеличить диапазон измерений тока на любом этапе проектирования.

Датчик выпускается в очень небольшом корпусе TSSOP8 (LU-8), который занимает на печатной плате общую площадь 3 мм × 6.4 мм. В сочетании с бессердечниковой конструкцией ACS37612 позволяет создавать миниатюрные и легкие решения для измерения тока.